Хайл народ! Вчера вечером мы, как истые ценители таланта Джонни Деппа, заставали работать кинозал для нас троих. 😉 Нахальство конечно, но приятно 😉

К сожалению, в очередной раз лихого гангстерского кино не состоялось, но получилось обыкновенное перечисление документальных событий из жизни заурядного бандита средней руки. Посему смотреть там, кроме как на забавный грим Джонни Дэ, не на что. Почему забавный? Потому как с одной стороны из-за него любая мимическая игра актера свелась к нижней части лица – толком ни брови нахмурить, ни лоб наморщить… С другой стороны, благодаря ему у Джонни получился впечатляющий преступник с жутким взором серо-синих глаз.

Единственным моментом вырвавшимся из общей монотонности повествования был диалог а-ля Квентин Тарантино, рьяно разрекламированный в роликах, и сцена сразу после него. Знаете, так: неинтереснонеинтересно – потом грим, взгляд, сам Джонни — все сходится в единой точке – главный персонаж действительно пугает – потому как совершенно непонятно, что таится за этими зловещими ледяными глазами и потом опять неинтереснонеинтересно до самого конца. 🙁 Никаких вам визуальных экспериментов или нагнетания атмосферы. Все документально примитивно. Был, беспределил, посадили – занавес. Даже плеяда знакомых актёрских лиц местное унынье разогнать не смогла.

В общем, леди и джентльмены, идти на этот фильм в кино рекомендуется если только слова Джонни Депп на химическом уровне приводят Ваш организм в эйфорию. Остальным же, боюсь, будет скучно.