Хайл, народ. Вы знаете — в этом году у нас в городе случилось маааленькое кино-чудо… Местный кинозальчик, организованный в скандально известном ГДК, с конца весны демонстрирует нам кинопремьеры одновременно со всем миром. День в день. Господа энтузиасты-организаторы, или как я их уважительно величаю – Люмьеры 😉 – сумели договорится с дистрибьютором «Премьер зал» — и теперь репертуар у нас как в лучших домах ЛондОна и Парижу – все более-менее достойное внимание можно увидеть во время. Что касается зала – я уже описывал свои ощущения тут, но для тех кому неохота тыкать мышкой на всякие «тут» или для тех, чье количество лени сравнимо с моим 😉 – копипастну пару постов сюда. Эм, процитирую – так сказать себя О.о [эго еще на капельку стало ближе к тому чтобы лопнуть ;)]:

История как я в кино ходил :). В наше. В ГДК. Делюсь впечатлениями. Экран сразу скажем — «чего уж там -нямням»(с) — не большой, прямо-таки совсем не большой, но и зал рассчитан на 30 человек. Первое ощущение — помните древние времена, когда «галактика» не была ни «гизой», ни ,собственно галактикой, а кинотеатром «Дружба» с двумя большими залами (красный и синий) и одним маленьким на втором этаже — зеленым? Так вот по размеру где-то что-то в раене того зеленого зала. Несколько побольше даже наверное. Ряды кресел стоят ступеньками -один ряд ниже другого, таким образом обзор экрана идеален и практически никакая «каланча» неспособна своей просветленной макушкой затмить вам обзор. Сами кресла по нынешнем стандартам несколько не удобны: голову не откинуть — спинки достают только до лопаток — у меня (старого больного человека ;)) шея успела устать с непривычки от постоянного напряжения (аха «кость» тяжелая ;)). Места между рядами не шибко много — ноги особо вытянуть тоже некуда — так что решаем проблемы затекания путем ерзаний и потягиваний насколько это возможно в рамках приличия ;). Еще забавный момент. Ввиду видимо молодости кинотеатра — ни ряды, ни кресла не имеют номерной маркировки — вродь как билет с местом и рядом, а садиться кто как посчитает… Истественно возникли вопросы «чье это место» — зал был наполнен практически полностью. Понятно что 30 мест не 300 и оперативное вмешательство администрации разрулило все очень быстро — но, уважаемое руководство, примите пожелание на будущее: маркировочку-то все-таки прикрутить надобно. Ибо несколько обескураживает. Заходишь какбе с местами в билетах — а оно вон оно как 🙂
К качеству изображения претензий нет — смотрели Форсаж 6 — он в 2д. Надо сказать, что картинка больше понравилась чем при последних просмотрах 2д в Новгороде. Все четко. Никаких тебе размытий-полуфокусировок и сшивок от переключений проекторов.
Качество звука вполне на уровне, если сравнивать с обычными (не imax) залами — не особо громкое, но качественное, басы не захлебываются. Правда всего лишь 5.1, но в рамках заданного помещения вполне достаточно — эффект звукового погружения в течении фильма присутствует.
Вообщем и целом лично для себя сделал вывод — что поездки в Новгород на интересующие премьеры теперь отменяются. Если поездки -то только на эксклюзивы, только в Imax. Не думаю, что предел киновозможностей для Боровичей в этом зале достигнут, но начало положено. Буду рад на интересных премьерах рублем посодействовать развитию данного конкретного вида развлечений в нашем городе.

На что организаторы мне ответили:

Спасибо за емкий комментарий. Все написано по делу. По поводу кресел трудно не согласиться, но все упиралось в размеры помещения, отсюда и кресла такие, а также и расстояние между рядами. Размер экрана такой какой получился при данных габаритах. Таблички конечно сделать можно, но предполагалось, что ряды считаются снизу естественно (от экрана), а места от прохода, видимо кто-то не понял, ну все разрешилось. 5.1 для данного зала за глаза. Естественно все зависит от Вас зрителей, если фильмы будут проходить на ура, то и о другом зале надо будет думать. Тем более на фоне того что возвращают здание ГДК церкви. Рады видеть всех желающих.

Поскольку противоположных мнений в ветке всеми-нами-любимого-форума на эту тему не было, рискну сказать, что резюме свое дал правильно. Вообще администрации честь и хвала – адекватно реагируют на критику и на каверзные (или глупые) вопросы. Всегда отписываются в вышеозначенной ветке. Также функционирует сайт, где можно найти расписание и цены (цены, к слову, тоже вполне адекватные). В разделе контакты есть телефон, по которому можно забронировать билеты, которые нужно будет выкупить за пол часа до сеанса. Вообщем вот. Всем рекомендую кому интересно кино.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments