Хайл народ! Обычно на страницах сих появляются исключительно представители кинопрома с больших экранов. Ну не считая ковидных рекомендаций да сериальных представителей 😉. Но герой сабжа громогласно требует сделать исключение по двум причинам.

Причина раз. В кинотеатрах он не появился – сразу, как это модно сейчас, на стрим-площадки отправился.

Причина два. Собственно, то, что выплёскивалось из Вашего покорного по окончании просмотра: «УИИ!! Ура! Вот оно! Именно та «Лига справедливости», какой она должна быть!  Дождались! Снайдер сделал! УИИИИ!!» [восторженное подрагивание конечностями в экстазе где-то под столом 😉]

Четыре часа хронометража? – Пффф!!! Пожалуй, это самые незаметно промелькнувшие четыре часа мой жизни.  Думаете там четыре часа разговоров? – Нифига! Экшен и визуальное снайдеровское наслаждение, пресекаемое ну максимум пяти, может, десятиминутными диалогами. А этот чёрный прикид Суперменский – вах! А броня Степного Волка, трепещущая миллионном сверкающих пластинок… вах-вах! Слоу-мо есть! Оно там, где нужно! Его столько сколько нужно! УРАА! 😊 Вот просто сидишь и наслаждаешься размеренной, последовательной историей. Это у нас прямое продолжение «Бэтмена против Супермена». На сей раз Зака никто не подгонял, никто ему не мешал. Результат: он успел все! Познакомил с новыми мета-людьми, объяснил возвращение Супера, заглянул чуть вперёд, заделав задаток на будущее… Всё логично, всё понятно.  Это не пустышка про победу над очередным супер-маньяком – это начало великого противостояния с Дарксайдом. Я даже почти простил ему (Снайдеру, которому) Спарту [ой 🤭] Марту, что заставила в мгновение ока Бэтса все-простить-и -понять© в предыдущей части!

Думается буде «Лига справедливости» на больших экранах, вот такой, какой её задумали – Worner Bros не пришлось бы брать курс на сольники – мол со вселенной крокодил не ловится, не растет кокос©. Ибо это правда здорово, красиво, эпично – не хуже «Мстителей»! Но что сделано — то сделано.

Единственным минусом, пожалуй, стоит отметить странный формат, выбранный Снайдером для своего шедевра: нестандартное соотношение сторон 4:3. Ну, то есть, коли смотреть на обычных, теперь уже, широкоформатных мониторах да телевизорах (других-то, по-моему, уже и нет совсем) — то получается посередь экрана квадрат с чёрными полосами по бокам. Зачем оно так? Интернеты бают: мол для Аймакса снималось, его же камерами, мол художественный приём чтобы героев полный рост лучше ощущался – в общем бла-бла-бла… Ну да привыкаешь быстро.

В остальном же, уважаемые любители DC-комиксов, смотреть СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Официально подтверждаю: «Лигу справедливости» образца 2017 года — починили!

5 1 vote
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments