Хайл народ! Ох и надоело же мне бурчать да брюзжать. Ну правда, что ни пост – все «бу-бу-бу» да «бу-бу-бу»… Все-то ему ни то, все-то ему ни так – так его рас-так 😉. А тут раз и 14 лет спустя Дисней с Пиксаром сиквел выпустили неплохого, помнится, мульта. Эти-то уж не подведут?  Правда ведь? Уж за 14 лет можно и шуток набрать и сценарий сваять… Дадут повод наконец-то порадоваться на сих темных страницах…

Но радости опять не оказалось. [Что ж такое-то]. Ибо пошли мы на мультфильм, а попали на семейную драму перемешанную с самокопаниями по поводу бытия супергеройского, когда они без трико… Как началось бесконечное «бла-бла-бла», на полном серьезе и основательное, так окружавшие нас детки [не мои! Просто детки! На мультфильмы оказывается дети ходят 😉] в кинозале дружно начали кто посапывать, а кто вопрошать скоро ли оно все кончится. Мы не последовали их примеру только потому, что вроде как подвыросли из их годов [Или нет? 😉].

Тоска в общем смертная. Сделали какую-то мульт версию «Хранителей» Зака Снайдера. Но если философию да бесконечную жвачку разговорную в фильме регулярно пересекали роскошные по видео ряду и звуковому сопровождению сцены, то тут и посмотреть-то особо не на что – графика обычная. Вон взять того же «Хорошего динозавра» — этих же студий детище – может мульт сам по себе не то чтоб развеселый да увлекательный – скорее милота – но от тамошних красот дух захватывает. Просто диву даешься как круто могут теперь рисовать. Тут — нет – стандартно хорошо и точка.

Понравились всего две вещи. Во-первых, это короткометражка перед основным мультом про китайскую бабушку, коея растила-растила живого пельмешку, а в конце взяла его и съела. Жесть 😊 Жосткий ДиснееПиксар 😊. А во-вторых – монолог местного злодея запомнился – Экранотирана – или как его там. Словно мысли мои прочитал. То ли он правильно мотивирован, то ли я маньяк 😉.

В общем скучно, леди и джентльмены, скучно смотреть мульт, отчаянно подражающий фильмам — причем не лучшим их сторонам. Эх.  Или может правда со мной чо-то не так? Все ворчу-ворчу… На пенсию пора чтоле 😉

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
аджмаль
аджмаль
5 лет назад

привет