Хайл народ! [хештег #смотримдома] Фантастике конца и края нет. Продолжаем вспоминать.

Особое мнение

На чем мы там остановились? Тандем Тома Круза и Стивена Спилберга? Вот еще один яркий пример их совместного творчества образца 2002 года. Научились предсказывать преступления. Создали отдел профилактики. Арестовывают за намерения, а не за факт. Но что, если в системе изъян? Кстати, весьма славно изуродовали симпатичную Крузову мордашку в течении истории. 😉

Ванильное небо

Тек. Мордашку Тому Крузу уродовать… Хм было же еще где-то что-то… А так вот же в этом психологическом триллере 2001 года… Вообще эту историю следовало бы вспомнить в пятерке посвященной любви. Всю дорогу про отношения, сводящие с ума главного героя в прямом смысле слова. В финале только вдруг все оборачивается фантастикой. Акромя изуродованной Крузовской мордашки участвуют Пенелопа Крус, безумно широкая улыбка Камерон Диас и мудрый Курт Рассел.

Пророк

Будущее говорите предсказывать… Вот Вам забавная история с участием Николаса Кейджа 2007 года. Ага, Кейдж тогда еще снимался в приличных фильмах 😉. Главный герой способен видеть свое будущее на 2 минуты вперед. Что из этого может выйти? Вполне себе динамичное повествование. Джулианна Мур и Джессика Бил принимают в нем участие.

Дежа вю

Еще одна прелюбопытная фантастическая драма на тему игры со временем от Тони Скотта 2006 года.  Дензел Вашингтон в главной роли. Во время расследования теракта главному герою показывают секретную разработку, которая позволяет видеть события в радиусе своего действия произошедшие 4 дня назад с любых ракурсов. Но что если… В общем смотрите сами. 😉

Остров

Майкл Бэй умеет великолепно делать экшены. Вот одно из подтверждений этой аксиомы образца 2005 года. После экологической катастрофы уцелевшие живут в изолированном комплексе. Им запрещены агрессия, алкоголь, секс. В комплексе проводится лотерея – победитель оной отправляется жить на последний незагрязнённый на Земле Остров… Но что там происходит на самом деле Вам поведают Юэн Макгрегор и Скарлетт Йоханссон под потрясающий саундтрек от Стива Яблонски.

з.ы. В качестве послесловия порекомендую, пожалуй, сериал от Netflix

Видоизменённый углерод

Первый сезон из 10 эпизодов вышел в 2018, второй из восьми – в 2020. Неслабые спецэффекты, интересная идея: XXVII век. Сознание людей хранится в специальных носителях — «стэках», которые, при необходимости, загружаются в тела, рассматривающиеся лишь в качестве сосудов. Постепенно сформировался особый класс богатых долгожителей, «мафов» (в честь библейского Мафусала), которые нашли способ дополнительно копировать своё сознание на резервный носитель, «копирку».

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments