Хайл народ! В одной сказочной азиатской стране, карта коей подозрительно напоминает дракона воды, жили-были-не тужили сказочные азиатские народы. Ну как не тужили – как раз наоборот — очень даже тужили из-за собственной разобщённости. Вот про их бытие Disney и снял свою 59-ю полнометражную сказку, с азиатским колоритом, восточными единоборствами и драконами, которые — не как мы привыкли – гигантские, преимущественно огнедышащие рептилии, но добрые сказочные сутуловатые существа — чуть выше человека ростом, зато в изрядном количестве – их там цельный рой 😉.

Знаете, брюзге, сидящему где-то внутри Вашего покорного, в этот раз и придраться совершенно не к чему! Великолепная графика, музыка под стать от Джеймса Ньютона Ховарда, адекватные персонажи, крепкая такая сказочная история, с крупицами юмора, равномерно разбросанными по хронометражу, полагающиеся няшки-юмарашки в виде, в этот раз, младенца и трёх обезьянок — тоже в наличии…  Да, наверное, можно сказать: всё стандартно, всё по шаблону. Ну коли на выходе получается качественный, правильный продукт – так разве это плохо? Рейтинг 6+, заявленный в первых кадрах, после предварительной короткометражки, наличие коей можно уже назвать традиционным (к слову душевной и настраивающей на правильный ноту восприятия), пожалуй, не совсем соответствует происходящему на экране – я бы порекомендовал, наверное, среднему и старшему школьному возрасту. Вообще мультфильм воспринимается не как мультяшка, а именно как полновесный фильм, мало что потрясающе отрисованый. Песен в этот раз не завезли от слова «совсем». Мораль же не зачитывают откровенным предложением в конце, но пронизывают ею все повествование – что только в плюс.

Так что уважаемые взрослые леди и джентльмены, коли любо Вам Disney-творчество – не пропустите. Тот не регулярный случай, когда всё у мультфильма хорошо. Смотрим и получаем удовольствие.

5 1 vote
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments