[Осторожно спойлеры!]

Хайл народ! К сожалению, в IMAX на героя сабжа я не попал – так что ниже будут впечатления от просмотра в обычных (скажем так 😉) условиях…

Ну и видимо как следствие, в этот раз 3D-эффект Вашему покорному лишь мешал: реально ощущался он, пожалуй, разок – в самом начале, когда копье летело, а потом лишь задваивал лампочки в контрастных кадрах – та стандартная беда всех пассивных 3D-технологий. Одним глазом видел 2D-вариант, он был в кинотеатрах в формате 4Ка – вот там — да. Великолепная детализированная картинка — как дома на телевизоре.

Что до мордобоя. К оному, пожалуй, претензий нет – его хватает, он по настоящему Эпичен, количество его такого, что хронометраж пролетает почти мгновенно. Саундтрек на месте, звуки все эти, издаваемые титанами – всё вот прям в ёлочку. Сцена, где девочка тянется пальчиком к «пальчику» конга – аж даже до мурашек 😉. Но, леди и джентльмены, чтобы насладится зрелищем сиим в полной мере мозг, конечно, надо отключать напрочь. (В IMAX это сделать, наверное, намного легче 😉). Ибо чуть стоит задуматься – сразу «как так’и» начинают роится толпой. Я всё понимаю: оно-всё теперь ещё более в раздел научной фантастики метит, но… Вылазит Годзи из воды – а военные по ней со всех стволов, стандартно не причиняя никакого вреда, и полетели осколками истребители, сбиваемые хвостом и т.д. Зачем? Вы что, первый раз титана сего видите? Потом скакали те двое по авианосцам да прочим грузовозам. Довели Конга до бессознанки. Говорят: двигаться нельзя – Годзи на движущегося Конга реагирует. Есть идея! В следующем кадре тащат его в сетке вертолётами… Но как? Как они погрузили тушку ту? Вежливо попросили ножку-ручку приподнять? Ну и туда же: подростки, спокойно гуляющие по сверхсекретному объекту, странный прибор, сканирующий нечто и мгновенно синтезирующий это нечто на другом конце земной коры в промышленных масштабах… Чего вдруг железяка там одна ожила – тоже нужно дофантазировать. В пыль они превратили в этот раз Гонконг, правда происходило всё в основном в ночное время – видимо, чтобы плавники Годзи, периодически наполняемые энергией, выглядели максимально эпично, с точки зрения людей – там снизу — показали лишь пару кадров – всё внимание уделено титанам – как итог бились они среди каких-то коробок, по контуру неоном подсвеченных…

В общем, я так понимаю, как раз IMAX’а-то мне и не хватило — там детальки лучше видны. Но коли Вы фанат этих легендарных здоровяков – Вам кинцо должно зайти 😉. И, уважаемые фаны, — не переживайте – слоган «один из них падёт» — бессовестные враки — плакать не придется 😉.

5 1 vote
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments