Хайл народ! Думается всем известна студия Disney. Также думается всем известны их парки развлечений — Disneyland которые. А ещё думалось, что все аттракционы там сделаны исключительно по фильмам/мультфильмам. Ан нет. Как минимум один из оных, это который «Jungle Cruise», не имел киноосновы до сих пор. Ну вот теперь и у него она есть – аттракцион шагнул на большие экраны.

Диснеевцы подумали-подумали, да и решили в очередной раз: А чо придумывать велосипед – у нас же есть давно выстрелившие беспроигрышные шаблоны. Взяли ка́лечку с «Индианы Джонса» да и совместили с ка́лечкой «Пиратов Карибского моря» (вот ровно на что трейлер похож так и есть). По итогу вышло этакое беззаботное приключение, где главным героям параметр «Удача» завышен на мильён процентов: прыгнул, пнул, что-то кинул, оно во что-то попало, что-то сломалось – но всё на благо главным героям, коие, что твоя кошка — всегда на лапы падают. Лихо, симпатиШно, с шуточками-да-прибауточками, даром что большая часть которых перешагнула максимум рубеж 12+. Этакое лайтовое, лёгкое развлечение для всей семьи, 3D-формат которого старательно тыкает Вам глазик 😉.

До сюжета даже докапываться не хочется – всё как надо, всё в ёлочку в заданных условиях, разумеется. Ну, может быть, за исключением неожиданного – не пришей не пристегни – коминг-аута на словах (один раз и ничего более) брата главной героини. Чот он там разоткровенничался с персонажем Дуэйна Джонсона да и выдал. Зачем? Ну — это не Дисней такой — это время такое! Понимать нада! Коль уж в поле зрения камеры не попал ни один негр (ой. Чур меня!!! [Чур, коли читаешь енти строки – не серчай, я ж исключительно по делу – из песни слов не выкинешь (гы-гы)]). Так вот не один афроамериканец в кадр не попался – а как же без толерантной бубуйни – того и гляди — могут же и на экраны не пустить – тяжелы сейчас времена в ихнем забугорье. Вот и поставили галочку.

Но на общую мощность оно не влияет от слова «совсем» — так что, леди и джентльмены – детишек в охапку и в кино. Приятно проведёте пару часиков. Ну а коли Вас напрягает упомянутая выше галочка – ну прикройте ушки чадам в тот момент, когда «Скала» будет пивасик с братишем Эмили Блант давить. К слову, последняя — прекрасна как всегда – любо-дорого смотреть. «Скале» специально придумали несмешные шутки, походу иронизируют над ним, а из Джесси Племонса, запомнившегося вторым сезоном «Фарго», отличный злобный немец-антагонист получился.

Да, Вашего покорного весь хронометраж не отпускало ощущение «всё это где-то было», но, тем не менее, по старым шаблонам всё у Диснея опять получилось. Добро пожаловать в кино 😉.

5 2 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments