Хайл народ! Ох уж эти подростки, ох уж эти пубертаты 😊. Всё-то им не так, всё-то их не устраивает, болтают – без умолку. Ты им слово – они десяток в ответ. Всё-то они знают лучше других, всем-то они не довольны. Обидчивые гордецы 😉. А теперь представьте: таковой не рядом с Вами, но буквально живёт внутри Вас. Помножьте всё на необъятных размеров эго, сверхчеловеческие способности и маниакальную потребность оторвать кому-нибудь башку. Вот именно с таким подростком и приходится уживаться Эдди Броку – всея журналисту текущего сабжа. Нет, возраст чужого чётко нигде не оговаривается, но по поступкам вывод напрашивается сам собой. В общем — собачатся всю дорогу, только делают это не так скучно, как описывает автор сих строк, а вполне себе весело-разухабисто. Они бранятся – мы хохочем. Вот такая формула применяется.

В предыдущей части был сделан акцент на несовместимости симбиотов с носителями – соответственно антагонист, убивая этих самых носителей, стремился к свой цели – на то он и негодяй, что с него взять. Теперь сей факт всё более превращается в инструмент «так надо режиссёру»: кто-то умирает – кто-то упорно нет, ну а сколько безвинного народу погибло из-за милых перебранок Эдди и его паразита – счёту нет. Причём так это походя показано, этак по-комиксовски: ну помирают они и ладно – никаких угрызений совести по этому поводу ни у одного из парочки не возникло от слова совсем. Бишь облико-морале ещё меньше, чем в первой части. Есть у меня один стойкий моральный страж пристрастный особливо к этой серии фильмов – так вот ему не смотреть, а то удар хватит 😊.

Антигерой, это тот который в исполнении Вуди Харрельсона (к актёру, к слову, в очередной раз никаких претензий) тоже не сказать, чтобы был глобальной проблемой. Сами себе трудности создали – сами решили. Вообще от КОРНАЖА ожидалось чего-нибудь более зловещего. А он такой: сча оторву ей (жертве) голову. Хватает её (жертву) своими отростками (ну или чем там) и… лезет на самый высокий какой-то шпиль, что твой Кинг-Конг. Зачем? 🤷‍♂️ Не, ну это же не сценаристы халтурят, правда? Это ж персонаж такой патетический? Да?

С точки зрения КВМ. «Эй-эй стопе!» —скажет кто-нибудь искушенный. Какой еще КВМ?  Это же кино от Sony, а не Marvel! Ну, напомню: ещё во времена релиза первой части по интернетам ходили слухи о неком соглашении между этими двумя студиями. Похоже слухи те имели-таки основание. Потому как хоть кино и от Sony но очевидно принадлежит к КВМ. Так вот, с точки зрения этой вселенной. Во-первых, стоит отметить монолог одной из героинь, коея упоминает центр по изучению мутаций, где над ней опыты ставили. Привет Людям-Х? Не за горами-таки их появление в КВМ? Хм. Интрига. 😉 А во-вторых, в послесловии (оно тут одно, сразу после красивых титров) произошло вообще нечто из ряда вон выходящее. Весьма похожее на финал мозговыносящего шестисерийного «Локи». Если мы (фанаты) всё угадали/поняли правильно – то там показан кусочек события сравнимого по глобальности с пресловутым «Щелчком Таноса»! Однако! Интригуют всё больше и больше.

За сим продолжаем ждать «Вечных» 😊. А следующего «Человека-Паука» и того сильнее. Должно же уже хоть что-то встать на свои места 😉.

3 2 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments