Хайл народ! Продолжаем играть. Как выяснилось, у наших добрых организаторов (если кто не помнит: це администрации «БО» и кинотеатра «Европа», что на пл. Володарского, д.20А (ТЦ «Фестиваль»)) опять же завалялось три парных билетика на «5-ю волну», которые Вы, трое первых читателей этих строк, безусловно выиграете, легко разгадав фильму в ниже начертанной абре-кадабре.

Ключ к расшифровке:

Сказошный.

Шифровка:

В тридевятом царстве — заокеанском государстве жили-были, поживали, да добра наживали Муж да Баба. Бабу Муж любил, но нечаянно убил. Баба правда была непроста, да с подковыркой – подставила мужика так, что изгнали его из царства родного в чужбинушку и не пущали обратно ни в какую. Долго ли, коротко ли горевал Муж по детушкам, осиротевшим при живом отце — да повстречал однажды влиятельного Сёгуна, коий посулил решить все проблемы Мужа, ежели тот задание его исполнит. И встрепенулся Муж, и собрал дружину бравых молодцев с суицидальными наклонностями. И стали они с дружиной той думу думати над загадкой Сёгунской, коея по мере размышлений из простой подлости человечьей превратилась в благородное примирение Короля-померанца и сына его – Принца-нелюбимца. И отправились в поход, преодолели все напасти, помирили Короля с Принцем — и ну самоубиваться по всей делянке. Некоторые из них аж до четырех раз подряд… В общем, как посамоубивались – стали все поголовно счастливы – полный хеппи-энд, так сказать. Вот только сказочник хитрый, что сказку сию нам сказывал, возьми, да и поставь перед зрителем вопрос ребром в последнем кадре – а не стоит ли Мужу, тому ссуицидничать еще разок. Вопрос так и крутится волчком до сих пор.

Вот и сказочке конец, а кто понял, о какой речь – без сомненья молодец 😉

Конец шифровки.

Правильные ответы, по-прежнему, отправляем по электронной почте info@borovichionline.ru с указанием способов связи, либо озвучиваем по телефону (81664) 4-57-95. Всем удачи 😉 Победителей назову в «Наградошном» ;).

з.ы. ах, да, ключ «сказошный» означает необходимость отскрести от шифровки налет сказочного сленга – ну а там все должно быть уже элементарно 😉