Хайл народ! Ждали мы ждали героя сабжа. Как же — это ж Марвел! А как дождались – премьера в РФ стартовала 8 ноября – в аккурат с того понедельника наша Новгородская область ушла на недельный локальный локдаун. Аргх!!! Ну вот неделя прошла – кинотеатры вернулись в куар-кодный режим – ну и помчали мы в кино на всех парах, благо штриховки в наличии…

…И со всего-то маху, на полной скорости вляпались, что называется, по самое не балуй, в тягомотную соплежуйную а-ля «Сумерки» (тудыть-их-в-качель) тоскливую болотину, наивысшей точкой кипения коей стали не сюжетные перипетии, но нежный поцелуй двух «настоящих» мужчин – на весь экран, из-за которого весь опус огрёб рейтинг 18+. Больше на 18+ там нет ничего. 🤦‍♂️ Вот так подстава от Марвела! По интренетам не так давно ходила типа-новость о списке требований к составу руководства в американских компаниях. Мы тогда похихикали, подкручивая у виска: – вот-жешь маразм в Америке ихней процветает. Дохихикались! Вот прям по списку! Сидят такие авторы фильма галочки ставят:

Тек.

— Малые расы удовлетворены?  Да. Навалом. Всяких разных.

— ЛГБТ удовлетворены? Да. Там у нас негр-гей. Даблшот (хе-хе).

— Инвалиды есть? Есть. Одна глухонемая, у другой деменция (Анджелине Джоли хоть молодость и подрисовали — но до ролей больных на всю голову довели).

— Рулят всем, кто? Бабы [ой простите], самки [ой-ой простите-простите], жЕЕЕЕнщины [голосом Стиллавина с «Маяка»] – феминистки удовлетворены!

Удовлетворены все кроме тех которые:

Мы же — простые зрители по уши в трясине современных забугорных тенденций. Мдо. ☹.

С точки зрения КВМ. Ну, во-первых. По сюжету на нашу планету у предводителей Целестиалов оказались далеко идущее планы. Насколько далеко? Ну примерно с 5000 лет до нашей эры до наших дней. Целестиалы, Целестиалы… хм 🤔 А, точно! Биологический отец Звёздного Лорда был Целестиалом. Ему тогда, помниться, приелась жизнь, и удумал он терраформировать всю галактику по своему подобию… Питер Квилл во вторых «Стражах галактики» насилу его угомонил. А если бы не угомонил? Чтобы было с теми далекоидущими планами их предводителя? Нестыковка? Или мне кажется? Ладно, едем дальше. Наши (фанатские) надежды на хоть какое-то прояснение ситуации с мультивселенной заявленной в финале сериала «Локи» и как будто бы проявившейся в послесловии к «Веному-2» – пропали всуе. Вместо этого запутали ещё больше, показав мозговыносящее создание вселенной Целестиалами. «Кузня миров» у них там, понимаешь, есть. Послесловия также никакой ясности не добавили. В первом с апломбом Тора (не меньше) вдруг появляется некий хрен с горы именующий себя – братом Таноса — ни больше ни меньше. Здрасти-приехали – да у него даже харя не фиолетовая 😉. Ну а после всех-всех титров неожиданно открылось наличие Интриги (с большой буквы «И») – оказывается в течении всего фильма от нас старательно скрывали имя одного НЕ вечного персонажа. И тут вдруг голос кого-то за кадром торжественно называет ничего не говорящее нам имя: «Дэйн Уитман, ты точно готов?» (ну или что-то похожее произносит). Не, ну мы не ленивые. Покопавшись в интернетах выяснили: имя то принадлежит очередному супергерою – некому Black Knight’у (Черному Рыцарю) в третьем поколении. Более того, согласно интернетам, для того чтобы произнести эту фразу пригласили Махершала Али – а он по данным всё тех же интренетов будущий Блэйд – ага, сменит Уэсли Снайпса на посту, в фильме не имеющем ни сценария ни, понятно, сроков выхода… Ну, знаете, угадайте по голосу несуществующего в КВМ персонажа – такая себе замутка… Что-то количество лиц разнообразных четвертой фазы продолжает расти в геометрической прогрессии. Этак через годик – а это кто? Да чтоб я помнил…🤷‍♂️

В общем леди и джентльмены, если смотреть – то исключительно ярым фанатам КВМ, там ж в конце ещё было неутешительное «Вечные вернуться». Насколько был бодр и хорош «Шан Чи» – на столько же унылое Гэ ждёт Вас в кино. Не, ну любители «Сумерек» — тоже в кино. Чего уж там. Мы же неожиданно с некой опаской ожидаем «Человека Паука, у которого, нет пути домой», 15 декабря теперь не за горами 😉.

3.7 3 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments