Хайл народ! «Падение Лондона» успешно свершилось без нас — обещали, обещали, а не показали :(. Зато репертуар на конец марта обновился. Веры обещаниям текущим, конечно, поубавилось – но вдруг – не обманут 😉

Здесь и сейчас идет:

Контрибуция.

Отечественный исторический детектив. Вот хоть убейте, но кажется мне, что в подобные постановки чтобы завлечь зрителя треба обязательно добавлять зрелища, можно компьютерного – вон как «Турецкий Гамбит» был в свое время достойно сделан. Тут же, судя по роликам, из спецэффектов только два светофильтра на камере… Хотя детектив может и не плохой…. Ну, любители камерного кино – летс гоу 🙂

С 24 марта:

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости.

В былые времена подобное сочетание супергероев в названии у меня не вызвало бы ничего кроме улыбки-типа-дурдом. Но. Зак Снайдер в содружестве с Гансом Циммером в «Человеке из стали» показали себя молодцом. Шоу вышло исключительно зуборазрушающимбарабанныеперепонкилопающим, IMAX что называется ready. Режиссер прежний, композитор прежний. Из новья Бэн Аффлек, Джейси Айзенберг, да Морфиус Лоуренс Фишборн. В общем в кино. Безоговорочно.

С 31 марта:

Герой.

Ой повывелись на Руси-матушке актеры, ой повывелись. Видать совсем все туго, коли в историческую драму на заглавную роль Диму Билана приглашают. Фэйс палм.

Кловерфилд, 10.

Уважаемые читатели, а кто-нибудь помнит такое кино — «Кловерфилд» называется? Что совсем никто? Ну скажите спасибо нашим прокатчикам. По их логике текущий фильм должен называться «Монстро, 10» что ли? 🙂 Сели в лужу дурачки. Уж «Монстро»-то, надеюсь, Вы помните? Ну так вот. Продюсер Дж. Дж. Абрамс в режиме строжайшей секретности, наняв режиссера – дебютанта, сваял-таки, как он выразился, «кровного родственника» Монстро [в англ. Варианте это звучало так: «a blood relative of Cloverfield»] Что ж. Интригу держат. В роликах не показано ровным счетом ничего. Зачет. Вроде бы от ноу-хау (тудыть его) «ручная камера» отказались. Я б сходил. Группа просмотра – вы как?

Маршрут построен.

Наши продолжают перенимать у Голливуда не самые лучшие его стороны. Клепаем ужастики. Хотя лично мне наши ужастики интересней ихних [ненавижу это слово, делаю себе больно О.о], потому как сфантазированы в условиях более знакомого быта, но к сожалению, как показала практика, от того не перестают быть под час такими же пустыми исчадиями маразма… Может в этот раз все хорошо? Желающие узнать – в кино.