Хайл народ! Что-то как-то на прошлой неделе Вашему покорному слуге было не до кино.  А потому сегодня смотрим за случившимся на больших Боровичских экранах после дня Космонавтики…

Из старья: «Блуждающая Земля 2», «Джон Уик 4», «Коты Эрмитажа», «Ледниковый период: Приключения Бака», «Любовь-морковь: Восстание машин», «Миньоны: Грювитация», «Моё прекрасное несчастье», «Мульт в кино», «Мумиёшки», «Три мушкетёра: Д’Артаньян», «Человек-Муравей и Оса: Квантомания», «Я хочу! Я Буду!».

Из новья:

65 (кинотеатр «Европа»)

«Европа» в своей традиции – показывает непоказываемое. Только в этот раз вовсе даже не старье, а очень даже свежачок. 2 марта была премьера в мире. Адам-внукдартавейдера-Драйвер в этот раз попадает в крушение над неизвестной планетой. «Неизвестная планета» оказывается Землёй 65 млн. лет назад. Динозавры соответственно – прилагаются.

Вызов (все кинотеатры)

Осенью 2021 года режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд летали на МКС, пробыли там 12 суток и отсняли 30 часов материала, 35 минут из которых по плану должны были попасть по итогу в кино. Сам полёт с патриотической помпой освещался Первым каналом в реалити-проекте «Вызов. Первые в космосе» и «Вечернем Урганте». Что в итоге получилось теперь мы можем посмотреть в кино. Сюжет: торакальный хирург готовится к полёту в течение месяца и отправляется на МКС спасать заболевшего космонавта. Да – не врёт трейлер – по факту первое художественное кино, отснятое в космосе. Стоила ли овчинка выделки? Судить Вам 😉.

Зверолэнд (все кинотеатры)

Ирано-Китайская мульт-вариация звериного жития-бытия в средней графике.

Зоськина заправка (кинотеатр «Сфера»)

Отечественный триллер с крайне краткими трейлерами. Оно конечно хорошо, когда интригу держат – но кино настолько мало раскручено что интрига их может пропасть всуе 😉. Смотрим синопсис: «На одинокой зимней АЗС заправщица Зося мечтает о принце на белом коне, любви и приключениях. Сможет ли она выжить, если все ее мечты сбудутся?» Ну такое себе, наверное, женское кино 😉.

Иммигрант (кинотеатр «Сфера»)

Постаревший таксист-всея-Франции Сами Насери в криминальном боевике совместного Российско-Французского производства.

Монстры на каникулах: Трансформания (кинотеатр «Европа»)

Ага. Ну «Европа» продолжает. Не одними как говориться премьерами 😉. Четвертая часть популярной франшизы, вышедшая в январе 2022 — на её экране.

Человек из Торонто (кинотеатр «Европа»)

А ещё у них комедийный боевик с Вуди Харрельсоном, вышедший летом 2022-го на Netflix.

Шазам! Ярость богов (кинотеатры «Сфера»)

А в «Сфере» из непоказываемого – премьера второй части DC-комикса про то, как одно волшебное слово превращает вполне себе адекватного подростка в идиота с суперсилами 😊. Единороги, мантикоры и с-кулака-дракону-по-зубам – прилагаются 😉. Зрелищное крошилово — если верить трейлеру.

5 2 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments