Хайл народ! Не успела пыль осесть на руинах Гонконга после дружеской возни обезьянки с ящеркой, как подоспел ещё один мордобой. Просто праздник драчунов какой-то у нас на больших экранах 😉.

И, товарищи геймеры – УРА! На нашей улице случился праздник! На этот раз, похоже, рукава засучили самые настоящие фанаты файтинга-всех-времён-и-народов, да и сделали Фильм-По-Игре. Столько до боли знакомых нюансов и нюансиков обыграно – что прям вот: да-да-да! Вот как оно было — вот так оно теперь в кино. Всё-всё-всё! От соответствия расовой принадлежности актёров персонажам игры, похожих костюмов (не повторяют в точности, но по мотивам — недалеки от оригинала), до приёмчиков-ударов, игровых ситуаций… Помнится в далеком счастливом студенческом прошлом, когда всей общагой в нашей двушке мы бились на еле живом телевизоре и Sega Mega Drive в 3-ю часть, была у моего коллеги по комнате манера доводить файтинг-партнёра до состояния «дрожащие руки» (оно же «матов поток» 😉): он применял ровно один приём – подсечку. Так даже эту бесячую возможность чертяки умудрились обыграть 😉! Ну зачёт же просто! Сюжет не раздражает тупизмами, музыкальную тему, ставшую единым целым с понятием МК после древней экранизации (эта которая 1995 года 😉) также любовно и в самый нужный момент упомянули. Не забыли ничего! Вместе с тем нет нагромождения – наоборот, очень рачительно раскидано по хронометражу.  Так что, когда всё кончилось — появилось ощущение: показать ещё много чего можно. А так как сюжет до самого́ десятого турнира-за-судьбу-нашего-мира так и не добрался, плюс Shang Tsung молвил: «Смерть — это только портал» (он про тех, кого успели положить), плюс в последних кадрах однозначно заявлен Джонни Кейдж – продолжение очевидно запланировано. Это лишь начало.  Так что ждём-ждём. Что называется — в нетерпении…

А! Про минусы забыл… Ну, пожалуй, в этот пункт запихну, как это не странно, русскую озвучку. Нет, претензий к дубляжу нет, но игры-то не дублировались никогда – поэтому, например, оригинальное Скорпионское «Get over here!» в русском «Иди сюда!» хоть и по смыслу верное, но вызывает мгновение недоумения – потом мозг подставляет нужную фразу и все нормально («Flawless victory» — туда же 😉). Да ещё в последних кадрах Скорп-в-латах показался несколько неуклюжим — то, что называется грацией бегемота 😉. Но вот, честно — это всё незначительные мелочи, а последнее ваще – «показалось» 😉[крестится].

И ещё. Леди и джентльмены, я бы всё-таки поостерёгся детей с собой тащить на это кино. Fatality там не так часто встречаются, как хотелось бы такому фанату, как Ваш покорный слуга – тоже, похоже, берегут на будущее 😉 – но они есть. Думается очевидно-компьютерная кровища в игре (хотя я бы, наверное, трижды подумал прежде, чем усадить спиногрыза за последние версии сего файтинга) и кровища старательно притворяющаяся настоящей на больших экранах – это немножко разные вещи. Так что подумайте. А нам, те, которые фанаты – безусловно, БЕЗУСЛОВНО, к просмотру – не каждый фильм по игре — это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО фильм по игре 😉.

5 1 vote
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments