Хайл народ! Праздник тумаков — это конечно здорово, но ведь была ещё одна отечественная попытка прорваться в комиксные просторы. Конечно же мы не могли её пропустить.

Что понравилось? Понравилось, что те корометражки, с которых всё началось четыре года назад не пали в суе. Повествование стартует с конца вот этой:

Повзрослевший главный герой вот этой

также не забыт — принимает участие в событиях, пусть и где-то на фоне.

Титры заглавные под крайне трогательный кавер Цоевских «Перемен» — это просто 2 минуты чистого восторга. Классно сделано:

Но вот то, что случилось после титров Вашего покорного, к сожалению, разочаровало. И вот почему. Я-то шёл вон на то, что было в коротком метре. Бишь на лихой, стильный, высокотехнологичный экшен на манер каких-нибудь портных из «Kingsman’а» с нашим родным колоритом… А попал на обычное отечественное кино, где экшена — крупицы, и те сняты — как бы это помягче сказать – банально что ли. Нет, колорита нашего там хватает: и Грому по-прежнему патологически не везёт, и фразочки-диалоги регулярно улыбают, и этого его фирменное «думай, думай, думай» раза три повторяют… Но в остальном… Знаете, давно-давно вот эту модель Жигулей

называли ХБМ, из-за формы радиаторной решетки. А расшифровывалась эта аббревиатура так: Хочу Быть Мерседесом по причине формы решётки последнего:

Так вот действо сие вызвало именно такое ощущение: кино прям кричит — Хочу Быть Комиксом. Тут и полицейский участок, перекочевавший из сериала «Готэм». И сам Питер старательно притворяется тем же Готэмом. И персонажи все как один этакие выпукло комиксовые. Вот только всё это уже где-то было, всё это повтор. Даже местный Крутой Сюжетный Поворот слямжен из старого-старого кино, не буду говорить какого, дабы не спойлирить потенциальному зрителю. Ибо таковые есть — по словам Интернетов они там билеты на целые залы скупают дабы поддержать отечественного производителя. Сомневаюсь, что Гай Ричи, например, за чашечкой кофэ балуется комиксами Bubble, но не напоминает ли Вам кого один из его агентов А.Н.К.Л.:

Наверное, кто-то скажет: да у тебя просто завышенные ожидания были. С тем что ожидания не реализовались – соглашусь, но вот только не завышены они ни разу. Вон же корткометражки сделали – значит могут! Может зря режиссёр не тот, что короткий метр снимал?🤷‍♂️

В общем, леди и джентльмены, как бы «Семёрка» не хотела – «Мерседесом» ей не быть, а жаль. Как по мне — первый блин у Bubble Comics, метящей, как я понимаю, в отечественные DC-Marvel’ы, к сожалению вышел комом.

5 1 vote
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments