[Telegram канал: t.me/blog_strelok]

Хайл народ! Что-то как-то долговато в этот раз зрел рассказ о кинопоходах в сознании Вашего покорного слуги. Но вот он наконец созрел. Так что засучиваю рукава, и начинаю рассказывать. Конечно же первый на очереди герой сабжа. Сами понимаете — такие преданные поклонники Marvel-сериала как мы — никак не могли пропустить очередной эпизод, да ещё почти в срок мировой премьеры…

На самом деле кино вызвало странное ощущение. Такая, знаете ли, характерная для Marvel’а местечковая история получилась – они у них регулярно местечковые. Но поскольку теперь там мультивселенная во главе угла, то «местечковая» означает не отдельный город/континент/страну – но целый мир. Ну а чего мелочиться? 😉 Что за мир такой? Думаю, не будет большим спойлером сказать, что 90 процентов экранного времени мы проведём в Квантовом мире, в том самом, где Джанет ван Дайн (Мишель Пфайффер-с-длинными-белыми-волосами) торчала тридцать лет, а сам Муравьишка – пять (хотя для него прошло 5 часов). Мир тот лично у меня всегда вызывал, скажем так, смутные сомнения. Ну посудите сами. Чтобы туда попасть они уменьшаются до размеров элементарных частиц — так? А чем мы дышим? Воздухом, грубо говоря кислородом, О2 — так? Ну и как же, скажите на милость, там дышать если атомы для тебя становятся размером с планеты? Как-как – да легко! Более того, доложу я Вам, мир тот населён всякими разнообразными существами от мало разумных регулярно делящихся – до вполне себе гуманоидных аборигенов с копьями, рьяно верующих в то что они не люди – хотя встреть их на улице — не отличишь 😉. Целые цивилизации вполне себе успешно дышат, бегают, стреляют и чот-то-там взрывают… Тут пренепременно следует отметить совершенно отвязную, безбашенную, просто безумную фантазию художников-дизайнеров – аж подумалось – уж не подмешивали ли им в обеденные порции неких грибов со специфическими свойствами 😉 – такого они там наваяли. Этакая, получилась по-диснеевски сказочная, ну или, если хотите, по-марвеловски комиксная коллаборация «Звёздных войн» по внешности и «Трона», который «Наследие», по сюжету…

Что касается актёрского состава — он прежний – тут и Майкл Дуглас, и Мишель Пфайффер, и само собой Пол Радд в связке с Эванджелин-Lost-Лилли с новой прической… А ещё ненадолго, но вполне себе эпично явил себя миру сам Билл Мюррей!

Что касается тех, для кого «Веном» — аморальное кино (как же — как же: там подруга главного героя меняет мужиков яки перчатки – чему они учат наших девочек! (😱🤣)) – есть и такие 😉, так вот им отдельный АЛАРМ – аккуратнее! Этот фильм научит ваших детей, что тюрьма — это не так уж и страшно 😊.

Что касается истых, таких как мы фанатов Marvel-сериала. На самом деле общая ситуация ненамного понятней стала 😉. (Канг: «Моя жизнь не линейна!» Что😱? Что ты имеешь в виду, м.тв.!!! 🤣) Но. Если Вы смотрели первый сезон «Локи» и правильно расшифровали спецэффекты в начале какой там (?) — вроде предпоследней (?) серии… (ну опять же. Что значит «правильно»? Это чисто мои логические догадки 😉), то Вам, пожалуй, будет проще понять мотивацию главного антагониста – как минимум визуализация его слов должна быть уже знакома. Осмелюсь также предположить, что события фильма происходят либо до, либо во время финала первого сезона «Локи», т.к. что сталось с одним из колец, показанных во время речи Канга, нам уже доподлинно известно из сериала. В первом послесловии в этот раз обозначат проблему, пожалуй, реально Глобального масштаба, а во втором, после всех титров, покажут несколько кадров из второго сезона «Локи», как я понял (отдельно оно не пояснено).

В общем, ждём, как всегда, с нетерпением продолжения. И надеемся его тоже увидеть вовремя и в кинотеатре 😉.

5 2 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments