Хайл народ! Минувшим вторником, 12 октября опять сгустились тучи над кинотеатрами Новгородской области ☹. Теперь туда можно попасть только по QR-коду и паспорту. (это ж насколько должно быть кино желанным, чтоб по доку́ментам на него идтить? О.о) Единственное – представители администрации, пояснявшие поправки к указу губернатора, выразили надежду на не очень долгую длительность сих мер. Мол по Московскому опыту – примерно недели на две говорят. Но то лишь предположения. В общем — ждём и надеемся на скорейшее прояснение небес над нашими большими экранами. Ну а пока смотрим чего «желанного» они нам предложат посмотреть на этой неделе.

В «КиноПарке» опять фестиваль. Пятнадцатый, всероссийский, исторических фильмов – «Вече», который зовётся. В рамках оного совершенно бесплатно (только для зрителей с указанными, теперь получается, выше документами) будут продемонстрированы:

  • В пятницу, 15 октября: «Рядовой Чээрин» — про то, как якутский охотник воевал с немецкими снайперами; «Последняя «Милая Болгария» — детектив, случившийся в 1943 году. Селекционер, выводивший сорт яблок «Милая Болгария», расследует убийство.
  • В субботу, 16 октября: «Пальма» опять же – все так же про овчарку 😉; «Небесная команда» — про погибший «Локомотив»; «Белый снег» — про лыжницу.
  • В воскресенье, 17 октября: «Гены гены» — про мало адекватного (наверное) ученого-генетика мечтающего превратить код ДНК в буквы и прочесть таким образом скрытые послания любого живущего.. (ну дурка же – правда? 😊)

Ну а кроме того кое-кто из нас может посмотреть:

Из старья: «My Little Pony: Новое поколение», «Веном 2», «Дюна», «Мульт в кино» , «Не время умирать» , «Семейка Аддамс: Горящий тур».

Из новья:

Герда (кинотеатры «КиноПарк», «Сфера»)

Похоже, отечественная социальная чернуха — ну или «правда жизни» — как Вам больше нравится.

«Исчезнувший» (кинотеатры «Европа», «Сфера»)

Джеймс Макэвой ищет пропавшего сынишку в детективном триллере – англоязычном римейке французского «Мой сын» образца 2017 за авторством того же режиссёра. К слову, в оригинале и этот фильм называется «My Son».

3 2 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments