Хайл народ! Синие человечки добрались-таки до «Европы» на этой кинонеделе, только почему-то в формате 2D. Зато дёшево. Сразу в старьё их.

Напомню на всякий случай: кинонеделя — это с четверга по среду включительно, а ближайшая среда – 12 апреля — день Космонавтики. Видимо поэтому одна из премьер стартует именно в среду (см. в районе буквы «Б»), а ещё в «КиноПарке» на 12 число на официальном сайте заявлена непонятка: написано в 13:00 Концерт, посвящённый дню космонавтики — а на постере — документалка «Леонов. Космос внутри». 😦 Что же там будет? На этот вопрос ответило расписание в их ВК группе. Оказывается: в 13:00 праздничный концерт, а в 14:00 та самая документалка. Вход на оба мероприятия свободный.

Ну а кроме того на этой неделе можно видеть…

Из старья: «Аватар: Путь воды», «Джон Уик 4», «Коты Эрмитажа», «Любовь-морковь: Восстание машин», «Миньоны: Грювитация», «Моя фея-проказница», «На солнце, вдоль рядов кукурузы», «Поехавшая», «Приключения аргонавтов», «Человек-Муравей и Оса: Квантомания».

Из новья:

Блуждающая земля 2 (кинотеатры «КиноПарк», «Сфера», со среды 12 апреля)

Ага. Вот и собственно тот район буквы «Б» 😉. У наших кинотеатров появилась отвратительная манера не заявлять расписание на всю неделю. Один «КинПарк» не стесняется – пишет, как есть 😉. Про «Европу» не знаю, но из достоверных источников доподлинно известно – в «Сфере» это кино тоже будет. Про что кино? Была такая в 2019 китайская фантастика – они там Землю с орбиты двигали. Не шибко умная, спецэффекты на троечку – компьютерная графика регулярно демонстрировала своё несовершенство. Вот теперь приквел к той истории. Наверное, следовало бы вместо «2» в конце названия поставить обрыгшее: «Начало» 😉.

Бойтесь своих желаний (кинотеатр «Сфера»)

Канадские подростки со странной внешностью (а может так сейчас и не странно вовсе) нашли свой вариант Исполнителя Желаний. На сей раз он не демонический джин — а какой-то железный шарик😉.

Быстрее пули (кинотеатр «Сфера»)

Похоже «Сфера», наглядевшись на «Европу», решила эксперементнуть: отважно показывает непоказываемое, но уже несколько устаревшее. Этот развесёлый боевик – шаблонный, но от того не чуть не менее удалой вышел летом 2022. Брэд Питт – красавчик 😉.

Бюро магических услуг (кинотеатр «Сфера»)

Австралийская альтернатива экранизаций Джоан Роулинг с Кристофом Вальцом и Сэмом Нилом на вторых ролях.

Ледниковый период: Приключения Бака (кинотеатр «Европа»)

Ну «Европа» в своем репертуаре 😉. Мультик в январе 2022 вышедший на Disney+ неведомо как добрался до её большого экрана.

Мгла (кинотеатр «Сфера»)

Не-не — этот французский ужастик не имеет никакого отношения к шедевру-по-Стивену-Кингу образца 2007 года. Тут фантазия-выживалка. Многоэтажку окутала непроницаемая тьма. Выживаем.

Моё прекрасное несчастье (кинотеатры «КиноПарк», «Сфера»)

Этакая помесь Бойцовского клуба и чего там? Оттенков серого? Ну или любой розовой сопливой мелодрамы на Ваш выбор. Причем судя по трейлеру последняя доминирует над БК.

Мумиёшки (кинотеатры «КиноПарк», «Сфера»)

А вот это уже отважный показ вовсе не устаревшего непоказываемого добра, а вполне себе премьерный. Испано-американский мульт ААА класса. Трейлер – милый.

Прямой эфир (кинотеатр «Сфера»)

Ну вот докатились. Кино про блогера 🤦‍♂️. Одна радость — никак придушили его — если верить трейлеру 😉

Странный дом (кинотеатр «Сфера»)

Белорусский триллер с участием Владимира Яглыча, из трейлера которого ничегошеньки не понятно. Синопсис кое-что поясняет: «После лечения жены от психического расстройства семейная пара отдыхает в загородном доме. Каждое утро молодая женщина, просыпаясь, обнаруживает, что дом переместился в другое место. Муж пытается успокоить супругу, но ее «сумасшествие» обостряется, пока она не понимает истинные причины происходящего.»

Три мушкетёра: Д’Артаньян (кинотеатры «Европа», «Сфера»)

И ещё одно прочтение великой классики. 151-е что ли по счёту 🤭. С Атосом — Венсаном Касселем и Миледи — Евой Грин. Всё ничего только смутила в конце трейлера надпись наверху: «часть первая». Потом каждому по кусочку намутят? Ждать четыре части что ле 🤔.

Я хочу! Я Буду! (кинотеатр «Сфера»)

Нечто лирично-комедийное. От жены потребовали развод – а она очки сняла и ну жизни радоваться 😉.

5 2 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Notify of
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments